Fiche : Jota

Jota
  • Nom complet : João Filipe
  • Taille : 173 cm
  • Poids : kg
  • Poste : Attaquant
  • Pied : Gauche
  • Âge : 21 ans
  • Nationalité : Portugal
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Jota

Statistiques Jota Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
UEFA Europa League100001011
Allianz Cup321002236
Liga NOS11010101141
UEFA Champions League200101167
Taça De Portugal Placard10000090
TOTALTOTAL182030124545

Toutes les saisons en club de Jota

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica182030124
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica U19291003062
+2017/2018  Sport Lisboa e Benfica U19190510116
+2016/2017  Sport Lisboa e Benfica U19183120412
+2015/2016  Sport Lisboa e Benfica U194000031
TOTAL88156903625


Toute l'actualité Foot et Mercato de Jota