Fiche : David Tavares

David Tavares
  • Nom complet : David José Gomes De Oliveira Tavares
  • Taille : cm
  • Poids : kg
  • Poste : Attaquant
  • Pied : Gauche
  • Âge : 21 ans
  • Nationalité : Portugal
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de David Tavares

Statistiques David Tavares Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
UEFA Champions League100001023
Taça De Portugal Placard200000180
Allianz Cup10001013
Liga NOS0000000
LigaPro1104001966
TOTALTOTAL150040211182

Toutes les saisons en club de David Tavares

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica B15004021
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica B8001032
+2017/2018  Sport Lisboa e Benfica U191001010
+2016/2017  Sport Lisboa e Benfica U196001042
TOTAL300070105


Toute l'actualité Foot et Mercato de David Tavares