Fiche : Joris Correa

  • Nom complet : Joris Correa
  • Taille : 171 cm
  • Poids : 72 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Gauche
  • Âge : 27 ans
  • Nationalité : France
  • Date de naissance :

Chambly Oise (France)



Statistiques et carrière de Joris Correa

Statistiques Joris Correa Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Coupe de France10000175
Domino's Ligue 27300024475
National 310000090
Coupe de France11000183
Coupe de la Ligue BKT2000002171
Domino's Ligue 210000064382
TOTALTOTAL2240008121276

Toutes les saisons en club de Joris Correa

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Orléans224000812
+2018/2019  Chambly Oise3313050513
+2017/2018  Sainte-Geneviève Sports3014020111
+2015/2016  CS Sedan Ardennes15000086
+2013/2014  SC Bastia1000010
TOTAL101310702342


Toute l'actualité Foot et Mercato de Joris Correa


Archives Chambly Oise saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanviermarsmarsavrilmaijuin