Fiche : Pizzi

Pizzi
  • Nom complet : Luís Miguel Afonso Fernandes
  • Taille : 172 cm
  • Poids : 65 kg
  • Poste : Attaquant
  • Pied : Droit
  • Âge : 30 ans
  • Nationalité : Portugal
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Pizzi

Statistiques Pizzi Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Liga NOS241420191987
Allianz Cup10001030
UEFA Champions League6321023403
UEFA Europa League2210002169
Taça De Portugal Placard552000450
TOTALTOTAL38243504143039

Toutes les saisons en club de Pizzi

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica3824350414
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica5617460436
+2017/2018  Sport Lisboa e Benfica426050316
+2016/2017  Sport Lisboa e Benfica5112180313
+2015/2016  Sport Lisboa e Benfica459140818
+2014/2015  Sport Lisboa e Benfica25201099
TOTAL25770929031106


Toute l'actualité Foot et Mercato de Pizzi