Fiche : Rafa Silva

Rafa Silva
  • Nom complet : Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva
  • Taille : 170 cm
  • Poids : 66 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Droit
  • Âge : 26 ans
  • Nationalité : Portugal
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Rafa Silva

Statistiques Rafa Silva Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
UEFA Europa League2101010101
Allianz Cup10001030
UEFA Champions League3110011124
Taça De Portugal Placard31002188
Liga NOS15530251163
TOTALTOTAL248140771506

Toutes les saisons en club de Rafa Silva

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica24814077
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica44212801215
+2017/2018  Sport Lisboa e Benfica233000810
+2016/2017  Sporting Clube de Braga3220101315
+2013/2014  Sporting Clube de Braga328000713
+2015/2016  Sporting Clube de Braga4612440915
+2014/2015  Sporting Clube de Braga342030114
TOTAL2355672005789


Toute l'actualité Foot et Mercato de Rafa Silva