Fiche : Andreas Samaris

Andreas Samaris
  • Nom complet : Andreas Samaris
  • Taille : 189 cm
  • Poids : 80 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Droit
  • Âge : 30 ans
  • Nationalité : Grèce
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Andreas Samaris

Statistiques Andreas Samaris Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
UEFA Europa League10000100
Liga NOS1103044580
UEFA Champions League10000109
Allianz Cup201002125
Taça De Portugal Placard40003166
TOTALTOTAL19004097780

Toutes les saisons en club de Andreas Samaris

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica19004097
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica26206057
+2017/2018  Sport Lisboa e Benfica241040153
+2016/2017  Sport Lisboa e Benfica3100110133
+2015/2016  Sport Lisboa e Benfica40201101012
+2014/2015  Sport Lisboa e Benfica3400150319
+2013/2014  PAE Olympiakos SFP34401017
TOTAL208905205658


Toute l'actualité Foot et Mercato de Andreas Samaris