Fiche : Divock Origi

Divock Origi
  • Nom complet : Divock Okoth Origi
  • Taille : 185 cm
  • Poids : 75 kg
  • Poste : Attaquant
  • Pied : Droit
  • Âge : 25 ans
  • Nationalité : Belgique
  • Date de naissance :

Liverpool (Angleterre)



Statistiques et carrière de Divock Origi

Statistiques Divock Origi Saison 2018/2019

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Premier League 2 - Division 1111000090
FA Community Shield100000179
UEFA Super Cup100001017
The Emirates FA Cup110000090
UEFA Champions League8300062217
Premier League12310083366
TOTALTOTAL248200156859

Toutes les saisons en club de Divock Origi

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2018/2019  Liverpool248200156
+2019/2020  Liverpool335210237
+2019 Qatar  Liverpool2000011
+2017/2018  Liverpool3773301110
+2016/2017  Liverpool43113102211
+2015/2016  Liverpool3310320188
+2014/2015  Lille4193001212
+2013/2014  Lille3560102012
+2012/2013  Lille101000100
TOTAL25857168013267


Toute l'actualité Foot et Mercato de Divock Origi