Fiche : Haris Seferović

Haris Seferović
  • Nom complet : Haris Seferović
  • Taille : 185 cm
  • Poids : 69 kg
  • Poste : Attaquant
  • Pied : Gauche
  • Âge : 28 ans
  • Nationalité : Suisse
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Haris Seferović

Statistiques Haris Seferović Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
UEFA Europa League200001192
UEFA Champions League5200032207
Taça De Portugal Placard420030126
Liga NOS202201041024
Allianz Cup200000180
TOTALTOTAL3360201771629

Toutes les saisons en club de Haris Seferović

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica336020177
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica52271401313
+2017/2018  Sport Lisboa e Benfica276020155
+2016/2017  Frankfurt305021156
+2015/2016  Frankfurt334511044
+2014/2015  Frankfurt341158108
+2013/2014  Real Sociedad4040201913
+2012/2013  Fiorentina271107065
+2011/2012  Neuchâtel Xamax FCS192040153
+2010/2011  Fiorentina3000030
+2009/2010  Grasshopper Club Zürich2000020
+2008/2009  Grasshopper Club Zürich0000000
TOTAL300761142210964


Toute l'actualité Foot et Mercato de Haris Seferović