Fiche : Bryan Alcéus

Bryan Alcéus
  • Nom complet : Bryan Alcéus
  • Taille : 173 cm
  • Poids : 76 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Gauche
  • Âge : 24 ans
  • Nationalité : Haïti
  • Date de naissance :

Bastia-Borgo (France)



Statistiques et carrière de Bryan Alcéus

Statistiques Bryan Alcéus Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
National 1401022189
Coupe de la Ligue BKT2000010104
Domino's Ligue 2400104049
Coupe de France10001052
National 3302002194
TOTALTOTAL14004084588

Toutes les saisons en club de Bryan Alcéus

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Paris FC 214004084
+2018/2019  Entente Sannois Saint-Gratien8000033
+2017/2018  Stade Bordelais5003041
+2015/2016  FC Girondins de Bordeaux 213005053
TOTAL40001202011


Toute l'actualité Foot et Mercato de Bryan Alcéus