Fiche : Álvaro Odriozola

Álvaro Odriozola
  • Nom complet : Álvaro Odriozola Arzallus
  • Taille : 178 cm
  • Poids : 67 kg
  • Poste : Attaquant
  • Pied : Gauche
  • Âge : 24 ans
  • Nationalité : Espagne
  • Date de naissance :

Bayern M (Allemagne)



Statistiques et carrière de Álvaro Odriozola

Statistiques Álvaro Odriozola Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
UEFA Champions League00000000
DFB-Pokal10000107
Bundesliga3000012153
LaLiga Santander4012000344
UEFA Champions League101000090
TOTALTOTAL9022022594

Toutes les saisons en club de Álvaro Odriozola

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Real Madrid9022022
+2018/2019  Real Madrid22162012
+2018 United Arab Emirates  Real Madrid0000000
+2017/2018  Real Sociedad41143032
+2016/2017  Real Sociedad16040012
+2015/2016  Real Sociedad0000000
+2013/2014  Real Sociedad U197101000
TOTAL953168078


Toute l'actualité Foot et Mercato de Álvaro Odriozola


Archives Bayern Munich : Actualité foot mercato et Bundesliga des Bayern saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives Bayern Munich : Actualité foot mercato et Bundesliga des Bayern saison 2018 - 2019
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives Bayern Munich : Actualité foot mercato et Bundesliga des Bayern saison 2017 - 2018
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin