Fiche : Alessandro Florenzi

Alessandro Florenzi
  • Nom complet : Alessandro Florenzi
  • Taille : 173 cm
  • Poids : 67 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Droit
  • Âge : 29 ans
  • Nationalité : Italie
  • Date de naissance :

Roma (Italie)



Statistiques et carrière de Alessandro Florenzi

Statistiques Alessandro Florenzi Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Copa del Rey10000103
LaLiga Santander12001135755
UEFA Champions League100001011
TIM Cup2000002147
Serie A TIM140150271002
UEFA Europa League200001096
TOTALTOTAL3201618142014

Toutes les saisons en club de Alessandro Florenzi

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Roma320161814
+2018/2019  Roma38336078
+2017/2018  Roma42154089
+2016/2017  Roma13143035
+2015/2016  Roma428340315
+2014/2015  Roma4554901510
+2013/2014  Roma4260501720
+2012/2013  Roma3940401117
+2011/2012  FC Crotone3711080210
+2010/2011  Roma1000010
TOTAL331392049175108


Toute l'actualité Foot et Mercato de Alessandro Florenzi