Fiche : Valon Berisha

Valon Berisha
  • Nom complet : Valon Berisha
  • Taille : 181 cm
  • Poids : 75 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Droit
  • Âge : 27 ans
  • Nationalité : Kosovo
  • Date de naissance :

Düsseldorf (Allemagne)



Statistiques et carrière de Valon Berisha

Statistiques Valon Berisha Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
DFB-Pokal00000000
Bundesliga130110110950
TIM Cup100000090
Serie A TIM300003030
UEFA Europa League4000022159
TOTALTOTAL2101106121229

Toutes les saisons en club de Valon Berisha

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Lazio210110612
+2018/2019  Lazio140000103
+2017/2018  FC Red Bull Salzburg451385118
+2016/2017  FC Red Bull Salzburg478960314
+2015/2016  FC Red Bull Salzburg436720215
+2014/2015  FC Red Bull Salzburg16402086
+2013/2014  FC Red Bull Salzburg4780402514
+2012/2013  FC Red Bull Salzburg336010216
+2011/2012  Viking FK17001002
+2010/2011  Viking FK31304022
+2009/2010  Viking FK13100084
TOTAL32749252616796


Toute l'actualité Foot et Mercato de Valon Berisha


Archives Fortuna 95 Düsseldorf saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin