Fiche : Florentino Luís

Florentino Luís
  • Nom complet : Florentino Ibrain Morris Luís
  • Taille : 181 cm
  • Poids : kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Gauche
  • Âge : 20 ans
  • Nationalité : Portugal
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Florentino Luís

Statistiques Florentino Luís Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Allianz Cup200001136
Taça De Portugal Placard10000090
Liga NOS701002575
UEFA Champions League2001000180
UEFA Europa League100100090
TOTALTOTAL130030031071

Toutes les saisons en club de Florentino Luís

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica13003003
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica U1941213026
+2017/2018  Sport Lisboa e Benfica U1936004007
+2016/2017  Sport Lisboa e Benfica U1928115094
TOTAL118321501120


Toute l'actualité Foot et Mercato de Florentino Luís