Fiche : Rhian Brewster

Rhian Brewster
  • Nom complet : Rhian Brewster
  • Taille : 177 cm
  • Poids : 73 kg
  • Poste : Attaquant
  • Pied : Droit
  • Âge : 20 ans
  • Nationalité : Angleterre
  • Date de naissance :

Swansea (Pays de Galles)



Statistiques et carrière de Rhian Brewster

Statistiques Rhian Brewster Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Sky Bet Championship11405013919
The Emirates FA Cup100001011
Carabao Cup2001000180
UEFA Champions League00000000
Premier League00000000
UEFA Youth League2101000180
Premier League 2 - Division 17410005474
TOTALTOTAL239170281764

Toutes les saisons en club de Rhian Brewster

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Liverpool FC U2323917028
+2018/2019  Liverpool FC U232110002
+2017/2018  Liverpool FC U2315673018
+2016/2017  Liverpool FC U238330002
TOTAL481912100320


Toute l'actualité Foot et Mercato de Rhian Brewster