Fiche : Carlos Vinícius

Carlos Vinícius
  • Nom complet : Carlos Vinicius Alves Morais
  • Taille : cm
  • Poids : kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Gauche
  • Âge : 25 ans
  • Nationalité : Brésil
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Carlos Vinícius

Statistiques Carlos Vinícius Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Liga NOS2216108101300
UEFA Europa League200002032
UEFA Champions League5100022322
Allianz Cup10101044
Taça De Portugal Placard541023326
TOTALTOTAL352103015152024

Toutes les saisons en club de Carlos Vinícius

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica35210301515
+2018/2019  Rio Ave FC3514150186
+2017/2018  Real SC6001000
+2016/2017  AA Caldense1001000
TOTAL773511003321


Toute l'actualité Foot et Mercato de Carlos Vinícius