Fiche : Danylo Ihnatenko

Danylo Ihnatenko
  • Nom complet : Danylo Ihnatenko
  • Taille : 189 cm
  • Poids : 80 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Gauche
  • Âge : 23 ans
  • Nationalité : Ukraine
  • Date de naissance :

Mariupol (Ukraine)



Statistiques et carrière de Danylo Ihnatenko

Statistiques Danylo Ihnatenko Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
DATAGROUP Kubok Ukrainy10100146
Favbet Liha4004010299
Magyar Kupa10000090
OTP Bank Liga1314041851
UEFA Europa League5003021290
UEFA Champions League5002012271
TOTALTOTAL2910140851847

Toutes les saisons en club de Danylo Ihnatenko

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Ferencvárosi TC291014085
+2018/2019  FK Shakhtar Donetsk U21230012055
+2017/2018  FK Shakhtar Donetsk U212540100314
+2016/2017  FK Shakhtar Donetsk U2124407043
+2015/2016  MFK Metalurh Zaporizhzhia10103071
+2014/2015  MFK Metalurh Zaporizhzhia1000010
TOTAL1121004602828


Toute l'actualité Foot et Mercato de Danylo Ihnatenko