Fiche : Nuno Tavares

Nuno Tavares
  • Nom complet : Nuno Albertino Varela Tavares
  • Taille : cm
  • Poids : kg
  • Poste : Défenseur
  • Pied : Gauche
  • Âge : 20 ans
  • Nationalité : Portugal
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Nuno Tavares

Statistiques Nuno Tavares Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Taça De Portugal Placard0000000
Liga NOS311000270
UEFA Europa League00000000
Allianz Cup300000270
UEFA Champions League00000000
LigaPro701001610
UEFA Youth League110100090
TOTALTOTAL142030011240

Toutes les saisons en club de Nuno Tavares

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica U1914203001
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica U1920003021
+2017/2018  Sport Lisboa e Benfica U190000000
TOTAL34206022


Toute l'actualité Foot et Mercato de Nuno Tavares