Fiche : Yann Gboho

Yann Gboho
  • Nom complet : Gnantin Yann Gboho
  • Taille : 176 cm
  • Poids : 70 kg
  • Poste : Attaquant
  • Pied : Droit
  • Âge : 19 ans
  • Nationalité : France
  • Date de naissance :

Stade Rennais (France)



Statistiques et carrière de Yann Gboho

Statistiques Yann Gboho Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Ligue 1 Conforama8111062222
Coupe de la Ligue BKT100000185
Coupe de France410030196
UEFA Europa League3001020124
National 3320000270
UEFA Youth League100000090
Championnat National U1910000146
TOTALTOTAL2141201141033

Toutes les saisons en club de Yann Gboho

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Stade Rennais FC U19214120114
+2018/2019  Stade Rennais FC 1901 216201039
+2017/2018  Stade Rennais FC 1901 21000010
TOTAL3861301513


Toute l'actualité Foot et Mercato de Yann Gboho


Archives Stade Rennais Football Club saison 2019 - 2020
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives Stade Rennais Football Club saison 2018 - 2019
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives Stade Rennais Football Club saison 2017 - 2018
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives Stade Rennais Football Club saison 2016 - 2017
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives Stade Rennais Football Club saison 2015 - 2016
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives Stade Rennais Football Club saison 2014 - 2015
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives Stade Rennais Football Club saison 2013 - 2014
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives Stade Rennais Football Club saison 2012 - 2013
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives Stade Rennais Football Club saison 2011 - 2012
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet