Fiche : Julian Weigl

Julian Weigl
  • Nom complet : Julian Weigl
  • Taille : 186 cm
  • Poids : 71 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Droit
  • Âge : 24 ans
  • Nationalité : Allemagne
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Julian Weigl

Statistiques Julian Weigl Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Liga NOS902014655
UEFA Europa League100000090
Taça De Portugal Placard10000090
UEFA Champions League4002001342
Bundesliga131040131021
DFB-Pokal2000000180
TOTALTOTAL301080282378

Toutes les saisons en club de Julian Weigl

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Dortmund30108028
+2018/2019  Dortmund26106033
+2017/2018  Dortmund34108074
+2016/2017  Dortmund42105046
+2015/2016  Dortmund520070109
+2014/2015  TSV 1860 München26006054
TOTAL210404003134


Toute l'actualité Foot et Mercato de Julian Weigl