Fiche : Adil Aouchiche

Adil Aouchiche
  • Nom complet : Adil Aouchiche
  • Taille : cm
  • Poids : kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Gauche
  • Âge : 17 ans
  • Nationalité : France
  • Date de naissance :

PSG (France)



Statistiques et carrière de Adil Aouchiche

Statistiques Adil Aouchiche Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Ligue 1 Conforama100000165
Coupe de France21001097
Coupe de la Ligue BKT00000000
Coupe Gambardella - Crédit Agricole310001251
Championnat National U19840004701
UEFA Youth League4120003331
TOTALTOTAL187200191445

Toutes les saisons en club de Adil Aouchiche

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Paris Saint-Germain FC U1918720019
+2018/2019  Paris Saint-Germain FC U196101012
TOTAL248210211


Toute l'actualité Foot et Mercato de Adil Aouchiche


Archives PSG (Paris Saint-Germain) saison 2019 - 2020
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives PSG (Paris Saint-Germain) saison 2018 - 2019
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives PSG (Paris Saint-Germain) saison 2017 - 2018
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives PSG (Paris Saint-Germain) saison 2016 - 2017
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives PSG (Paris Saint-Germain) saison 2015 - 2016
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives PSG (Paris Saint-Germain) saison 2014 - 2015
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives PSG (Paris Saint-Germain) saison 2013 - 2014
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives PSG (Paris Saint-Germain) saison 2012 - 2013
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet
Archives PSG (Paris Saint-Germain) saison 2011 - 2012
juilletaoûtoctobreoctobredécembredécembrejanviermarsmarsmaimaijuillet