Fiche : Joe Gomez

Joe Gomez
  • Nom complet : Joseph Dave Gomez
  • Taille : 188 cm
  • Poids : 77 kg
  • Poste : Défenseur
  • Pied : Droit
  • Âge : 23 ans
  • Nationalité : Angleterre
  • Date de naissance :

Liverpool (Angleterre)



Statistiques et carrière de Joe Gomez

Statistiques Joe Gomez Saison 2018/2019

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Premier League 2 - Division 1100000161
FA Community Shield100000090
UEFA Super Cup100000090
Carabao Cup00000000
UEFA Champions League9001040523
Premier League160020411060
TOTALTOTAL280030821824

Toutes les saisons en club de Joe Gomez

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2018/2019  Liverpool28003082
+2016/2017  Liverpool11102001
+2019/2020  Liverpool39009082
+2019 Qatar  Liverpool2001000
+2017/2018  Liverpool31024041
+2015/2016  Liverpool7013001
+2014/2015  Charlton Athletic FC23002062
TOTAL14113240269


Toute l'actualité Foot et Mercato de Joe Gomez