Fiche : Chiquinho

Chiquinho
  • Nom complet : Francisco Leonel Lima Silva Machado
  • Taille : 174 cm
  • Poids : 66 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Gauche
  • Âge : 24 ans
  • Nationalité : Portugal
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Chiquinho

Statistiques Chiquinho Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
UEFA Champions League3000000270
Liga NOS18120771016
Taça De Portugal Placard500011362
Allianz Cup10001027
UEFA Europa League2000002146
TOTALTOTAL2910209101821

Toutes les saisons en club de Chiquinho

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica291020910
+2018/2019  Moreirense FC381003057
+2017/2018  AA Coimbra38904004
+2016/2017  Leixões SC335030139
+2015/2016  Leixões SC0000000
+2014/2015  Leixões SC11002083
TOTAL1492501403533


Toute l'actualité Foot et Mercato de Chiquinho