Fiche : Gastón Pereiro

Gastón Pereiro
  • Nom complet : Gastón Rodrigo Pereiro López
  • Taille : 188 cm
  • Poids : 76 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Gauche
  • Âge : 24 ans
  • Nationalité : Uruguay
  • Date de naissance :

Cagliari (Italie)



Statistiques et carrière de Gastón Pereiro

Statistiques Gastón Pereiro Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Serie A TIM3101021104
UEFA Europa League3000021123
Eredivisie4201031102
UEFA Champions League00000000
TOTO KNVB Beker1000000120
TOTALTOTAL11302073449

Toutes les saisons en club de Gastón Pereiro

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  PSV11302073
+2018/2019  PSV3511730523
+2017/2018  PSV34115301018
+2016/2017  PSV3711340717
+2015/2016  PSV39143402015
+2014/2015  Club Nacional de Football26703058
TOTAL18257181905484


Toute l'actualité Foot et Mercato de Gastón Pereiro


Archives Cagliari Calcio saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives Cagliari Calcio saison 2018 - 2019
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives Cagliari Calcio saison 2017 - 2018
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin