Fiche : Gabriel

Gabriel
  • Nom complet : Gabriel Appelt Pires
  • Taille : 186 cm
  • Poids : 80 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Gauche
  • Âge : 26 ans
  • Nationalité : Brésil
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Gabriel

Statistiques Gabriel Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Allianz Cup10001025
UEFA Champions League5002001441
UEFA Europa League00000000
Liga NOS13140211005
Taça De Portugal Placard311001247
TOTALTOTAL222070331718

Toutes les saisons en club de Gabriel

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica22207033
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica34109097
+2017/2018  Leganés356271211
+2016/2017  Leganés365290114
+2015/2016  Leganés408050211
+2014/2015  Delfino Pescara 193635106043
TOTAL2022344312149


Toute l'actualité Foot et Mercato de Gabriel