Fiche : Leandro Cabrera

Leandro Cabrera
  • Nom complet : Leandro Daniel Cabrera Sasía
  • Taille : 187 cm
  • Poids : 80 kg
  • Poste : Défenseur
  • Pied : Gauche
  • Âge : 29 ans
  • Nationalité : Uruguay
  • Date de naissance :

Espanyol (Espagne)



Statistiques et carrière de Leandro Cabrera

Statistiques Leandro Cabrera Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Copa del Rey00000000
LaLiga Santander11012000990
UEFA Europa League00000000
LaLiga Santander182030021532
UEFA Europa League3100010256
TOTALTOTAL323150122778

Toutes les saisons en club de Leandro Cabrera

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Getafe32315012
+2018/2019  Getafe362110011
+2017/2018  FC Crotone16003022
+2016/2017  Real Zaragoza38207001
+2015/2016  Real Zaragoza36209100
+2014/2015  Real Zaragoza391011032
TOTAL19710245178


Toute l'actualité Foot et Mercato de Leandro Cabrera


Archives RCD Espanyol de Barcelona saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives RCD Espanyol de Barcelona saison 2018 - 2019
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives RCD Espanyol de Barcelona saison 2017 - 2018
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin