Fiche : Alejandro Grimaldo

Alejandro Grimaldo
  • Nom complet : Alejandro Grimaldo García
  • Taille : 170 cm
  • Poids : 67 kg
  • Poste : Défenseur
  • Pied : Droit
  • Âge : 24 ans
  • Nationalité : Espagne
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Alejandro Grimaldo

Statistiques Alejandro Grimaldo Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Taça De Portugal Placard503000450
Allianz Cup0000000
UEFA Champions League6000000540
UEFA Europa League2010000180
Liga NOS24010012147
TOTALTOTAL370140013317

Toutes les saisons en club de Alejandro Grimaldo

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica37014001
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica55817012
+2017/2018  Sport Lisboa e Benfica34104008
+2016/2017  Sport Lisboa e Benfica21202002
+2015/2016  Sport Lisboa e Benfica6012010
+2014/2015  FC Barcelona B36405026
TOTAL189153240419


Toute l'actualité Foot et Mercato de Alejandro Grimaldo