Fiche : Roger Assalé

Roger Assalé
  • Nom complet : Roger Claver Djapone Assalé
  • Taille : 169 cm
  • Poids : 62 kg
  • Poste : Attaquant
  • Pied : Droit
  • Âge : 26 ans
  • Nationalité : Côte d'Ivoire
  • Date de naissance :

Leganés (Espagne)



Statistiques et carrière de Roger Assalé

Statistiques Roger Assalé Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
LaLiga Santander131110112486
Helvetia Schweizer Cup201000180
Raiffeisen Super League14411046907
UEFA Europa League6201004457
UEFA Champions League2100001155
TOTALTOTAL37824015132185

Toutes les saisons en club de Roger Assalé

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  BSC Young Boys3782401513
+2018/2019  BSC Young Boys4010930815
+2017/2018  BSC Young Boys482110100619
+2016/2017  BSC Young Boys14611133
+2015/2016  TP Mazembe13101039
+2015 Japan  TP Mazembe1000000
+2014/2015  TP Mazembe13600054
TOTAL16652221914063


Toute l'actualité Foot et Mercato de Roger Assalé


Archives CD Leganés saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives CD Leganés saison 2018 - 2019
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives CD Leganés saison 2017 - 2018
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin