Fiche : Rúben Dias

Rúben Dias
  • Nom complet : Rúben Santos Gato Alves Dias
  • Taille : 187 cm
  • Poids : 83 kg
  • Poste : Défenseur
  • Pied : Droit
  • Âge : 22 ans
  • Nationalité : Portugal
  • Date de naissance :

SL Benfica (Portugal)



Statistiques et carrière de Rúben Dias

Statistiques Rúben Dias Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
UEFA Champions League6001000540
Liga NOS24230002160
Taça De Portugal Placard403000360
Allianz Cup200000180
UEFA Europa League2100000180
TOTALTOTAL383070003420

Toutes les saisons en club de Rúben Dias

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Sport Lisboa e Benfica38307000
+2018/2019  Sport Lisboa e Benfica554114001
+2017/2018  Sport Lisboa e Benfica B30405002
+2015/2016  Sport Lisboa e Benfica U1927007112
+2016/2017  Sport Lisboa e Benfica U19350012000
+2014/2015  Sport Lisboa e Benfica U195001100
TOTAL19011146215


Toute l'actualité Foot et Mercato de Rúben Dias