Fiche : Dani Olmo

Dani Olmo
  • Nom complet : Daniel Olmo Carvajal
  • Taille : 176 cm
  • Poids : 68 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Droit
  • Âge : 22 ans
  • Nationalité : Espagne
  • Date de naissance :

RB Leipzig (Allemagne)



Statistiques et carrière de Dani Olmo

Statistiques Dani Olmo Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
DFB-Pokal110001044
Bundesliga7111024421
UEFA Champions League00000000
HT Prva liga931005746
UEFA Champions League11540013910
TOTALTOTAL28105204122121

Toutes les saisons en club de Dani Olmo

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  GNK Dinamo Zagreb2810520412
+2016/2017  GNK Dinamo Zagreb19102062
+2015/2016  GNK Dinamo Zagreb8201031
+2018/2019  GNK Dinamo Zagreb441235098
+2017/2018  GNK Dinamo Zagreb32803059
+2014/2015  GNK Dinamo Zagreb5000050
TOTAL1363381303232


Toute l'actualité Foot et Mercato de Dani Olmo


Archives RB Leipzig saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives RB Leipzig saison 2018 - 2019
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives RB Leipzig saison 2017 - 2018
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin