Fiche : Emre Can

Emre Can
  • Nom complet : Emre Can
  • Taille : 184 cm
  • Poids : 74 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Droit
  • Âge : 26 ans
  • Nationalité : Allemagne
  • Date de naissance :

Dortmund (Allemagne)



Statistiques et carrière de Emre Can

Statistiques Emre Can Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
UEFA Champions League2000100179
DFB-Pokal10000101
Bundesliga12205023956
TIM Cup00000000
Serie A TIM8002062280
TOTALTOTAL232071951416

Toutes les saisons en club de Emre Can

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Juventus23207195
+2018/2019  Juventus364190134
+2017/2018  Liverpool3964130510
+2016/2017  Liverpool40526096
+2015/2016  Liverpool492212036
+2014/2015  Liverpool40107065
+2013/2014  Bayern M394313074
+2012/2013  Bayern M6101021
+2011/2012  Bayern M1001001
TOTAL27325126915442


Toute l'actualité Foot et Mercato de Emre Can


Archives BV 09 Borussia Dortmund saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives BV 09 Borussia Dortmund saison 2018 - 2019
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives BV 09 Borussia Dortmund saison 2017 - 2018
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin