Fiche : Jacob Bruun Larsen

Jacob Bruun Larsen
  • Nom complet : Jacob Bruun Larsen
  • Taille : 183 cm
  • Poids : 72 kg
  • Poste : Milieu
  • Pied : Gauche
  • Âge : 21 ans
  • Nationalité : Danemark
  • Date de naissance :

Hoffenheim (Allemagne)



Statistiques et carrière de Jacob Bruun Larsen

Statistiques Jacob Bruun Larsen Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
DFB-Pokal100000171
Bundesliga7010034278
DFB-Pokal200001165
UEFA Champions League200002019
Bundesliga401004064
TOTALTOTAL160200106497

Toutes les saisons en club de Jacob Bruun Larsen

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Dortmund160200106
+2018/2019  Dortmund3133101414
+2017/2018  Dortmund12330044
+2016/2017  BV Borussia 09 Dortmund U192621310210
+2015/2016  Brøndby IF4200002
TOTAL892911203036


Toute l'actualité Foot et Mercato de Jacob Bruun Larsen


Archives Hoffenheim saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives Hoffenheim saison 2017 - 2018
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin