Fiche : Yacouba Coulibaly

Yacouba Coulibaly
  • Nom complet : Yacouba Coulibaly
  • Taille : 186 cm
  • Poids : 78 kg
  • Poste : Défenseur
  • Pied : Gauche
  • Âge : 25 ans
  • Nationalité : Burkina Faso
  • Date de naissance :

Le Havre (France)



Statistiques et carrière de Yacouba Coulibaly

Statistiques Yacouba Coulibaly Saison 2019/2020

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
Coupe de France10000090
Domino's Ligue 25011001388
National 3200000180
Coupe de la Ligue BKT100100184
Domino's Ligue 25003002425
TOTALTOTAL140150041167

Toutes les saisons en club de Yacouba Coulibaly

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2019/2020  Le Havre14015004
+2018/2019  Le Havre270010123
+2017/2018  Le Havre28007023
+2015/2016  Racing Club Bobo-Dioulasso2000000
+2014/2015  Racing Club Bobo-Dioulasso1000000
TOTAL7201221410


Toute l'actualité Foot et Mercato de Yacouba Coulibaly


Archives Le Havre AC saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives Le Havre AC saison 2018 - 2019
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives Le Havre AC saison 2017 - 2018
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin