Fiche : Ibrahima Konaté

Ibrahima Konaté
  • Nom complet : Ibrahima Konaté
  • Taille : 193 cm
  • Poids : 84 kg
  • Poste : Défenseur
  • Pied : Droit
  • Âge : 21 ans
  • Nationalité : France
  • Date de naissance :

RB Leipzig (Allemagne)



Statistiques et carrière de Ibrahima Konaté

Statistiques Ibrahima Konaté Saison 2017/2018

CompétitionMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrainTemps joué
A-Junioren-Bundesliga10100090
UEFA Youth League100000090
UEFA Europa League4001010314
DFB-Pokal00000000
UEFA Champions League00000000
Bundesliga160010221227
TOTALTOTAL220030321721

Toutes les saisons en club de Ibrahima Konaté

SaisonEquipeMBut(s)Passe décisiveCarton(s) JauneCarton RougeEntrée en jeuSorti du terrain
+2017/2018  RB Leipzig22003032
+2019/2020  RB Leipzig8003001
+2018/2019  RB Leipzig43319023
+2016/2017  Sochaux10001010
+2015/2016  FC Sochaux-Montbéliard 20000000
TOTAL833116066


Toute l'actualité Foot et Mercato de Ibrahima Konaté


Archives RB Leipzig saison 2019 - 2020
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives RB Leipzig saison 2018 - 2019
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin
Archives RB Leipzig saison 2017 - 2018
juilletaoûtseptembreoctobrenovembredécembrejanvierfévriermarsavrilmaijuin